Показаны сообщения с ярлыком Сирия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Сирия. Показать все сообщения

03.02.2020

Неудачная фотография

Сириец Касим А. прибыл в Германию несколько лет назад в качестве беженца и обосновался в Саарбрюккене.


Он успешно интегрироваться в немецкое общество, получив свою первую судимость в ФРГ за нанесение телесных повреждений и за некое нарушение немецкого закона об обороте наркотических веществ. Собственно говоря, он и в настоящее время находится под стражей.

Однако постепенно выяснилось, что 34-летний сирийский "высококвалифицированный специалист" приобрёл весьма обширный опыт нанесения телесных повреждений задолго до прибытия в Германию.

В частности, из очередного уголовного дела, заведённого на Касима А. в стране поэтов и мыслителей следует, что во время гражданской войны в Сирии мужчина примкнул к так называемым силам сопротивления правящему режиму, причём примкнул так основательно, что успел засветиться на фотографии с отрубленной головой солдата сирийских правительственных войск в "оскорбительной и унижающей честь погибшего позе", а именно: с довольной улыбкой держа отрезанную голову солдата за одно ухо.

При этом правоохранительные органы Германии вовсе не рассматривают Касима в качестве возможного убийцы. Ну, держит парень в руке отрезанную голову. И что теперь? С кем не случается! Немецкому правосудию всего лишь не понравилась улыбка на фото и фривольность жеста. И то правда! Разве будет приличный человек держать отрубленную голову за одно ухо? Хотя бы уж двумя руками за оба уха взялся - тогда, возможно, дело и до суда бы не дошло.

Короче говоря, даже в худшем (для "беженца") случае больше одного годы тюрьмы он не получит. Тем более, что Касим, поняв правила игры, настаивает на том, что понятия не имеет, кому эта голова может принадлежать - он, мол, просто случайно нашёл её в каких-то развалинах.

-> »

31.08.2018

И за борт её бросает...

преступление в Шверине
В земельном суде немецкого Шверина прошло рассмотрение уголовного дела, где и в качестве обвиняемого, и в качестве жертвы фигурировали "сирийцы".

Точнее: 26-лентний "сириец" и его 25-летняя сестра.

Согласно материалам дела, в качестве аргумента в семейном споре обвиняемый "сириец" перебросил свою сестру через балкон второго этажа и удерживал её за ноги вниз головой, пытаясь объяснить ей свою принципиальную позицию.

Поскольку девушка с доводами брата, видимо, не согласилась, он просто отпустил её в свободный полёт с высоты в семь метров.

В результате девушка оказалась в больнице в коме и только чудом осталась жива. Преступник же, скорее в качестве награды получил вид на жительство в Германии с полным гособеспечением тюремное заключение сроком на шесть лет и три месяца.


-> »

22.06.2018

Чужая война на своей территории

в германии задержан сирийский террорист
Вследствие миграционного кризиса перед генеральной прокуратурой ФРГ развернулось широчайшее поле деятельности, которое, по сути, вообще никакого отношения к Германии не имеет, поскольку касается военных действий, беспредельных военных преступников и их "подвигов" совсем в другом регионе земного шара.

Но получилось как, как получилось: преступные отморозки чудесным образом и без каких-либо проблем перекочевали в Германию. И теперь Генпрокуратура ФРГ бодро рапортует на своём официальном сайте:

Задержание по подозрению в совершении военного преступления

Вчера (20 июня 2018 года) Генпрокуратура ФРГ затребовала у следственного судьи Федерального суда ордер на арест 28-летнего гражданина Сирии Мохамада Ц.

С высокой степенью вероятности обвиняемый подозревается в действиях особой жестокости и бесчеловечности, имевших место в ходе гражданской войны в Сирии по отношению к двум лицам, подлежащим защите согласно международному гуманитарному праву.

Вследствие этого в отношении обвиняемого был выдан ордер на арест, который и был произведён вчера в районе города Фрайбурга. Кроме того, в квартире обвиняемого был произведён обыск.

По имеющимся на данный момент сведениям, обвиняемый и его подельники жестоко избивали предметом, похожим на кабель, двух находившихся в их власти практически голых мужчин, которые, по мнению истязателей, имели отношение к режиму Башара Ассада.

Вчера обвиняемый предстал перед следственным судьёй Федерального суда ФРГ, где в отношении него было вынесено решение об аресте, после чего он был взят под стражу в режиме предварительного заключения.


-> »

29.12.2016

Борцы с терроризмом

Террористы пользуются системой SWIFT
Экономическая служба немецкого парламента (Бундестага) внезапно пришла к выводу, что Евросоюз в принципе мог бы бороться с "исламским государством" немного активнее...

Тем более, что, оказывается, такая борьба "с технической точки зрения не представляет никаких проблем".

Более того, дотошные парламентские экономисты обнаружили, что для такой борьбы уже имеются и все необходимые юридические инструменты.

Например, правительства стран Евросоюза могли бы заблокировать деятельность банков, находящихся на территории, контролируемой исламистами. Ибо, как метко выразилась г-жа Меркель спустя два дня после парижского теракта, "важно остановить денежные потоки террористов". Однако до сих пор соответствующие меры приняты не были.

В качестве яркой иллюстрации издание приводит тот факт, что в Ракке, "столице" исламистов, до сих пор совершенно спокойно работает филиал банка Commercial Bank of Syria, более того, этот филиал "подключен к международной межбанковской платёжной системе SWIFT".

-> »

24.12.2016

Дамаск сегодня

видео
В оперном театре города Дамаска (Сирия) состоялся праздничный рождественский концерт.


-> »

22.12.2016

Подготовка к европейской жизни

Бритые террористы




В освобождённом Алеппо обнаружено несколько килограммов состриженных / сбритых волос террористов.


-> »

Охота на ведьм

Сирийские шпионы в Германии
Долгое время это был лишь слух, который циркулировал среди беженцев. Теперь сомнений нет: управление федеральной службы защиты конституции по Тюрингии подтвердило, что тайные агенты сирийского режима Асада внедрились в ряды беженцев в Германии.

"Нам известно о разведывательной деятельности сирийских спецслужб", - заявили тюрингские контрразведчики: "Причём нельзя исключить, что их деятельность может быть направлена и против беженцев в Тюрингии".

Большинство мигрантов бежало от бомб сирийского режима, некоторые - из-за так называемого исламского государства. Многие беженцы представляют собой оппозицию сирийскому правителю Башару Асаду, поскольку они страдали от его режима и подвергались постоянной опасности. Недавно в Йене прошла манифестация против Асада, а также против России и Ирана, которые поддерживают сирийского президента.

Некоторое время назад один из беженцев, бывший полицейский из Алеппо, рассказал, что сотрудники асадовских спецслужб работают и в Тюрингии. Их цель - слежка за своими согражданами. Кроме того, он высказал предположение, что эти шпионы могут целенаправленно дискредитировать прочих беженцев, устраивая акции, подобные кёльнским событиям.

Представительница тюрингских спецслужб не пожелала назвать точное число шпионов. Однако она посоветовала тем беженцам, которые распознают в своём окружении людей, работающих на иностранные спецслужбы, сообщать об этом руководству общежитий или в управления по работе с иностранцами, которые, в свою очередь, передадут данные спецслужбам Тюрингии.

-> »

07.09.2016

Сирия - always beautiful!

Отдых в Сирии
Солнце, пляж, пальмы, безмятежность, отдых - так выглядит сегодня курорт "Золотой берег" недалеко от сирийского прибрежного города Тартус.

Во всяком случае, таким он предстаёт в ролике министерства туризма Сирии. Однако и многочисленные очевидцы подтверждают, что кадры вполне соответствуют реальности.

Примечательно, что с особым рвением против ролика ополчились "качественные немецкие СМИ", обвиняющие авторов ролика в попытке приукрасить реальность в Сирии.
Впрочем, их можно понять, ведь информация такого рода очень мешает этим "качественным СМИ" самим приукрашивать реальность в Германии, вызывая массу очевидных и чрезвычайно неприятных вопросов...





-> »

18.03.2016

Сирийский гамбит


Решение отвести большую часть российских войск из Сирии стало неожиданностью и породило по всему миру волну спекуляций о его причинах.

После того, как российские ВВС фактически спасли сирийское правительство от очевидного поражения и внесли решающий вклад в установление перемирия и начала мирных переговоров, многие интерпретируют частичный отвод войск как чёткое послание Асаду не рассматривать российскую поддержку, как нечто само собой разумеющееся и проявлять большую гибкость на переговорах в Женеве.

Однако, если мы будем исходить из резонного предположения, что все войны имеют экономическую подоплёку, или, в ближневосточном варианте, подоплёку углеводородную, то в русском гамбите в Сирии вырисовывается иная логика. Российская экономика пребывает в рецессии, причина которой частично в санкциях, но в значительно большей мере – в существенном падении цен на энергоносители...

Улучшающиеся взаимоотношения между Россией и Саудовской Аравией привели к тому, что 17 апреля в Дохе, столице Катара, пройдут переговоры между ОПЕК и Россией. На повестке дня этих переговоров – замораживание цен и объёмов добычи углеводородного сырья. Пока только Иран отказывается ограничивать объёмы добычи.

Благодаря частичному отводу войск из Сирии Россия снижает уровень эскалации в важном политическом споре с саудитами в связи с поддержкой режима Асада. Такой ход весьма заметно увеличивает шансы на достижение российско-саудовской договорённости об ограничении или даже сокращении объёмов добычи углеводородного сырья.

С другой стороны, Россия тем самым усиливает давление и на своих союзников, пытаясь сделать их более податливыми не только на мирных переговорах, но и, опять же, в вопросах снижения добычи нефти. Ведь вследствие частичного сокращения российского военно-воздушного контингента наземные подразделения Ирана и Хезболлы теряют защиту против воздушных атак со стороны Турции и Саудовской Аравии. Будет ли такая ситуация достаточным аргументом для Ирана, чтобы снизить объёмы добычи нефти?

Кроме того, последние действия России на Ближнем Востоке могут помочь ей предупредить и ещё одну существенную экономическую опасность.

Поддерживая режим Асада и сохраняя своё военное присутствие в Сирии, Россия ставит жирный крест на планах создания газопровода Катар - Сирия - Турция - Европа.

Кроме того, Россия обеспечила себе ключевой форпост в регионе, охватывающем множество новых газовых месторождений в восточной части Средиземного моря, в особенности рядом с Израилем, Кипром и Грецией.

Нетрудно предположить, что если русские начнут строить там трубопровод в Европу по своим правилам, то их новые региональные партнёры в накладе не останутся. С другой стороны, ослабление санкций рано или поздно может привести к реализации Газпромом и его другими европейскими партнёрами давно задуманного проекта второй линии Северного потока.

Можно не сомневаться, что США приложат максимальные усилия, чтобы предотвратить воплощение этих планов в жизнь, ведь американские аналитики не скрывают, что альянс России и Германии стал бы самым страшным европейским кошмаром для Америки.

Кстати, примечательно, что момент частичного отвода российских войск из Сирии с удивительной точностью совпал с обострением миграционного кризиса в Европе, который по сути стал результатом европейской поддержки саудистско-турецких попыток свергнуть Асада. Впервые за много лет сирийское перемирие лишает беженцев острой необходимости покидать свою землю и увеличивает шансы на их безопасное существование на родине.

Может быть и в этом логика российских ходов в сирийской партии? Ведь Европа в благодарность за разрешение мигрантского кризиса вполне могла бы смягчить санкции и согласиться с реализацией проектов газопроводов.

Стоит ли нам верить в столь удивительную изощрённость путинских планов?

Переводное изложение по мотивам статьи Роберта Берке в интернет-издании Kopp-Verlag


-> »

07.03.2016

Немецкие «акулы пера» переврали Ассада

Государственный телеканал Германии ARD славится своими телевизионными интервью с главами государств. А ещё он славится тем, что «профессионалы», берущие интервью, не заморачиваются реальностью. Если какой-то ответ главы государства «журналисту» не нравится, тот его просто меняют на «правильный» вариант.
Интервью с сирийским президентом исключением не стало.
Итак, журналист Томас Адерс спрашивает Ассада:
«Господин президент, можете ли Вы сказать, что Сирия остаётся суверенным государством или же Ваша политика уже делается в Тегеране или Кремле
Ответ Ассада:
«Понятие суверенитета относительно. До кризиса Израиль оккупировал часть нашей страны, и мы считали наш суверенитет неполным по причине отсутствия контроля над частью территории. Сегодня же, в ходе кризиса, многочисленные террористы пересекают наши границы, а самолёты американцев и их союзников нарушают наше воздушное пространство. И в этой ситуации также нельзя говорить о полном суверенитете».
И вот сразу после интервью с Ассадом Томас Адерс делится своими ощущениями от беседы с президентом Сирии и при этом внезапно выдаёт сенсацию:
«И всё же он (Ассад) признался, что Сирия не обладает всей полнотой суверенитета вследствие военной поддержки со стороны России, Ирана и ливанской Хезболлы».


-> »

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2026. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.