11.11.2022

Технологическое моделирование

Промышленное моделирование в Германии

Передовые технологии - это фундамент, на котором строится успех любого современного промышленного предприятия.

Они значительно упрощают производственные процессы и повышают их гибкость. С другой стороны, стоимость технологий порой непомерно высока. Именно поэтому в Германии, и не только в ней, большой популярностью пользуется так называемое моделирование технологических процессов.

Другими словами, прежде чем принимать решение об инвестициях в новые технологии на производстве, следует убедиться в их реальной эффективности для конкретного предприятия путём квалифицированного моделирования технологических процессов и производственных систем.

Такое моделирование может быть и выборочным, то есть, оно может ограничиваться отдельными технологическими операциями и / или компонентами оборудования. Этот подход, безусловно, оправдывает себя как с точки зрения трудозатрат, так и финансовых вложений, особенно, если инвестиция вдруг окажется избыточной или даже ошибочной.

Одним из ведущих специалистов в области промышленного моделирования Германии является компания ES Automise GmbH. Её отличает не только высокое качество выполняемых работ, но и комплексный подход, подразумевающий целый набор базовых и сопутствующих услуг, а именно:

Планирование и моделирование процессов, оборудования и систем.

Программирование роботов как в локальном, так и удалённом режиме.

Программирование SPS, включая поддержку высоко сложных задач по визуализации.

Виртуальный ввод в эксплуатацию, позволяющий с минимальными затратами добиваться значительного улучшения качества продукции и повышения эффективности работы оборудования.

Планирование и конфигурация узлов управления.

Разработка и изготовление компонентов оборудования.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.