24.10.2017

Уровень жизни

Цены на электричество в Германии
Уровень жизни в Германии является одним из самых лучших в мире.
(Из Интернета)

Всё больше немецких семей не могут позволить себе  электричество в собственном жилище.

Так, согласно статистическим данным, содержащимся в ежегодном отчёте отраслевого федерального агентства и федеральной канцелярии, в прошедшем году энергонабжающие компании ФРГ были вынуждены отключить от своих сетей около 300 000 домохозяйств за неуплату счетов.

Более того, ещё примерно 6,6 млн (!) немецких домохозяйств получили предостережения о грозящем отключении вследствие того, что сумма их задолженности приблизилась к критическому уровню.

Принудительное отключение неплательщиков от энергоснабжающей сети представляет собой в Германии ограничительную меру, возникающую при задолженности от 100 евро и выше при отсутствии реакции потребителя на поступившие ранее предостережения. Повторное подключение возможно только после погашения долга и при оплате работ по возобновлению энергоснабжения в размере до 200 евро.

Одной из главных причин "кризиса неплатежей" называется весьма стремительный рост цен на электроэнергию в последние годы с 15 до 30 евроцентов за киловатт-час.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.