04.05.2017

Субординация

Пункт бесплатной раздачи продуктов
В одном из немецких пунктов раздачи продуктов питания социально незащищённым слоям населения появилось объявление, объясняющее неимущим немцам, что отныне им придётся питаться объедками, от которых откажутся "беженцы". 

Текст объявления:

Уважаемые посетители!

С недавних пор мы обслуживаем и посетителей, признанных беженцами. Для того чтобы продукты питания, от которых они откажутся по культурным или личным причинам, достались другим посетителям, мы будем обслуживать беженцев с 10:25 до 10:45 в приоритетном порядке.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что даже если беженцы окажутся в пункте раздачи позже вас, мы всё равно обслужим их перед вами. Только так мы сможем предложить вам оставленные товары.



UP 05.05.2017:
На запрос Австрийского агентства по противодействию злоупотреблениям и фейкам в Интернете (MIMIKAMA) руководитель пункта раздачи продуктов питания Нидда подтвердил факт существования данного объявления, согласился с тем, что сформулировано оно было "неаккуратно", а также объяснил, что данным объявлением администрация пыталась более эффективно организовать работу пункта таким образом, чтобы продукты, от которых отказываются "беженцы" пересортировывались и предлагались дополнительно остальным посетителям.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.