05.02.2023

Рождественская ёлка в Германии как ноу-хау

новогодняя елка в германии

Между новогодней ёлкой и немецкими высокими технологиями или ноу-хау, казалось бы, мало общего. Но это не так.

На рынке Германии присутствует целый ряд предприятий, для которых производство рождественских ёлок - это сфера высоких технологий. Достаточно назвать такие компании, как EuroGreens, Balsam Hill, FairyTrees или Hallerts. Ноу-хау в этой отрасли затрагивает как разработку новых, главным образом, полимерных материалов, так создание привлекательных с художественной точки зрения изделий. Несмотря на кажущуюся скромность этого сегмента экономики, он имеет свой потенциал. Ведь год за годом всё больше людей задумываются о том, чтобы купить украшенную ёлку. И, на самом деле, качественная ёлка из искусственного материала имеет множество преимуществ перед живым растением.

Давно прошли те времена, когда искусственные деревья дискредитировались как дешёвые копии зелёных натуральных деревьев. Теперь они выглядят настолько реальными, что даже на второй или третий взгляд не воспринимаются как нечто искусственное. Празднично украшенные блестящими ёлочными игрушками, атмосферными сказочными огоньками и рождественскими фигурками, они заставляют искриться глаза маленьких и взрослых. Но реалистичный внешний вид - лишь один из многих аргументов в пользу покупки пластиковой ёлки. Каковы же другие её преимущества в глазах немцев?

Искусственные ёлки не рассыпают иголки

Как известно, ёлка "каждой иголочкой радует нас", но до тех пор пока иголки остаются на дереве. Ели из искусственного материала обеспечивают чистоту в вашем доме и не становятся причиной травм, впиваясь в конечности. В отличие от настоящих, полимерные иголки не могут высохнуть и опасть с веток. Поэтому с этой точки зрения от них не исходит никакой опасности для детей или животных.

Искусственные ёлки можно использовать в течение многих лет

Вместо того чтобы каждый год срезать новое дерево, искусственную ёлку можно использовать снова и снова. Поэтому она является экологичной альтернативой настоящей рождественской ёлке. Это означает, что не нужно выращивать новые деревья, сохраняются ценные ресурсы, а животные не лишаются своих домов. Кроме того, нет необходимости в трудоёмкой утилизации. Это экономит много времени и нервов.

Ёлки из искусственного материала универсальны

Не хотите каждый год ставить одну и ту же ёлку? Искусственные рождественские ёлки каждый год выглядят по-разному. Гибкие ветви делают это возможным. Каждая отдельная ветка может быть согнута в нужную форму. Таким образом, искусственная ёлка каждый год выглядит по-разному.

Искусственные ёлки быстро монтируются

В зависимости от модели, деревья поставляются целиком или в виде нескольких частей в одной упаковке. Отдельные элементы просто соединяются вместе и помещаются в предусмотренную подставку. Здесь гарантированно не возникнет проблем с размером ствола, как в случае с настоящими деревьями. Часто они не помещаются в подставку или стоят в ней криво. Искусственная ёлка всегда точно помещается в подставку. Теперь вам остается только задрапировать ветви по своему усмотрению.

Искусственные ёлки всегда выглядят свежесрезанными

Настоящие деревья со временем теряют свой свежий вид. Сухой воздух в помещении приводит к тому, что хвоя очень быстро высыхает, становится серой и опадает. Неприглядное море колючих иголок покрывает землю вокруг ёлки. Праздничная ель быстро превращается в грустную кучу иголок. Искусственные ели, с другой стороны, всегда выглядят свежими и пышными, как в первый день. Их сочный зелёный цвет - постоянный источник хорошего настроения.

Рождественские ёлки в формате от мини до XXL

Ёлки из искусственного материала выпускаются разной высоты - от мини до XXL. Праздничные мини-ёлки просто помещаются везде. На столе в офисе, в баре или в витрине небольшого магазина: везде она создает рождественскую атмосферу.

Искусственные ёлки позволяют беззаботно зажигать свечи

Вы предпочитаете использовать настоящие свечи вместо электрических огоньков? Огнестойкие искусственные ёлки делают это возможным! Потому что иглы, обработанные специальной пропиткой, хорошо защищены от пламени. Поэтому вы можете наслаждаться мерцанием свечей без всяких опасений.

Невысокая цена по сравнению с настоящими елями

Неоспоримым аргументом является отличное соотношение цены и качества. Вместо того чтобы каждый год тратить деньги на настоящую ёлку, за искусственную ёлку нужно заплатить всего один раз.

Искусственные деревья легко транспортировать

Узкие дверные проемы и лестницы больше не будут проблемой. Искусственные ёлки упаковываются для экономии места и доставляются в коробках. Это значительно облегчает их доставку в ваш дом. Есть необходимость оперативно перемещать дерево? С искусственными ёлками это не проблема! Потому что они легче настоящих деревьев и, как правило, легко демонтируются.

Рождественские ёлки могут быть разных цветов

Классический зелёный цвет - не приговор. Ёлки из искусственного материала отличаются большим разнообразием цветов: успокаивающе-голубой, искристо-белой или волнующе-красный цвет придадут вашему празднику экстравагантности и привлекут внимание прохожих и гостей!

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.