18.11.2022

Немецкие технологии тёплого пола

Немецкий тёплый пол настильной конструкции

Установка водяного тёплого пола считается практически идеальным решением обогрева как частных домов, так и квартир или отдельных помещений.

Однако не секрет, что установка водяного тёплого пола сопряжена с целым рядом подготовительных работ, занимающих много времени и заметно увеличивающих стоимость проекта. Прежде всего, это касается создания стяжки. Кроме того, ввод классического тёплого пола в эксплуатацию может занимать несколько дней вследствие необходимости постепенной просушки и отвердения конструкции. А уже в ходе эксплуатации тёплого пола могут проявиться такие недостатки, как остаточная или конденсирующаяся влажность, а также высокая температурная инерционность системы.

Ещё один существенный минус классических водяных тёплых полов состоит в чрезвычайной трудозатратности ремонтно-восстановительных работ при порыве труб, вмонтированных в пол.

Практически всех этих недостатков лишена современная технология так называемой сухой укладки тёплого пола на фольгированных элементах, предлагаемой немецким производителем.

Прежде всего, эта технология позволяет существенно ускорить проведение монтажных работ благодаря сокращению количества технологических операций. А пользоваться полом можно практически на следующий день после завершения монтажных работ.

Кроме того, эта настильная конструкция тёплого пола из Германии имеет крайне малую толщину – всего около 16 миллиметров. При этом ни один из её элементов не содержит агрессивных химических присадок, что особенно важно для людей, страдающих аллергией.

Ещё один несомненный плюс сухого пола состоит в неприхотливости к погодным условиям в период после монтажа – эта система не боится ни сквозняков, ни прямых солнечных лучей. А гибкость фольгированных элементов практически исключает фатальные повреждения и порывы труб в ходе эксплуатации.

Несомненно важным моментом при выборе настильного тёплого пола является его сравнительно невысокая цена, которая достигается благодаря отсутствию в конструкции дополнительных материалов, например, бетона для создания стяжки, а также заметным сокращением трудозатрат.

Ну, и конечно же, не стоит забывать о главном преимуществе – водяные тёплые полы весьма экономичны. При правильной организации режима отопления экономия энергии может достигать 60-70 %. Добиваться столь впечатляющих результатов помогает специальная фольгированная поверхность, обеспечивающая минимальную инерционность нагрева и охлаждения, благодаря быстрому распределению и отводу тепловой энергии. Таким образом, пользователь получает именно ту температуру пола, которую он желает в каждый конкретный момент времени.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.