27.03.2020

Игра в коронавирус

издевательства над стариками

В немецких СМИ множатся сообщения о появлении на улицах городов Германии неких молодых людей и подростков, развлекающих себя довольно своеобразным способом.


Так, в региональной прессе земли Северный Рейн-Вестфалия рассказывается о том, что в центре города Липпштадта молодые люди в возрасте 25-30 лет набрасываются на прохожих, кашляют в их сторону и кричат: "Теперь у вас коронавирус!". 

Похожие сообщения приходят и из федеральной земли Саар на западе страны. Правда, там жертвами "коронавирусного террора" становятся пожилые пассажиры пригородных поездов.

Аналогичное развлечение открыли для себя и некие подростки из таких западногерманских городов как Мангейм и Гейдельберг, а также их окрестностей. Впрочем, в этом регионе коронавирусная "забава" получила определённое развитие – здесь на пожилых людей уже не только кашляют, но и просто плюют на них слюной.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.