08.08.2018

Боль

В баварском городке Кауфбойрен с населением около 40000 человек прошёл местный референдум.

В ходе референдума местные жители (согласно Википедии: 91% - немцы, 9% - иностранцы) должны были высказаться "за" или "против" возведения в черте города новой мечети.

В голосовании приняли участие около 45% от горожан, имеющих право голоса. Победили противники мечети, собрав примерно 60% голосов.

Бургомистру Кауфбойрена (от правящей партии ХДС)  удалось не утратить самообладания при оценке результатов референдума. Он лишь подавлено, но по-мужски сухо констатировал: "Я удивлён столь однозначным результатом. Ещё года три назад этот вопрос без проблем решился бы положительно".

В то же самое время, его коллеге, руководящей сотруднице городской администрации, Мартине Вишхёфер (также представительнице правящей партии СДПГ) справиться с нахлынувшими эмоциями в связи со столь удручающим результатом референдума не удалось, и она расплакалась прямо в эфире первого государственного канала ФРГ:



© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.