11.02.2018

Безвиз под угрозой

Безвиз с Грузией
Правительство немецкой федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия (СРВ) требует отмены безвизового режима для Грузии.

По словам правительственного спикера, министр интеграции СРВ Йоахим Штамп уже направил соответствующее письмо федеральному министру внутренних дел.

В этом письме, кроме  всего прочего, отмечается, что в последнее время резко (более чем в четыре раза) возросло число грузинских граждан, запрашивающих статус беженцев в Германии и использующих этот статус для того, чтобы осуществлять в ФРГ преступные действия.

Федеральное министерство внутренних дел Германии уже подтвердило озабоченность руководства СРВ ростом ходатайств о предоставлении убежища со стороны граждан Грузии и обещает "принять соответствующие меры".

Управление уголовной полиции ФРГ также отмечает, что в Германии отмечается рост числа грузинских граждан, сдающихся немецким властям в качестве беженцев, а затем разворачивающих в Германии активную противоправную деятельность.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.