18.03.2017

Не место для дискуссий

Заседание европарламента
Европейский парламент принял новый регламент.

Этот регламент позволяет лицу, ведущему парламентское заседание, прерывать прямую трансляцию выступления того или иного депутата "в случае его поведения или высказываний, носящих клеветнический, расистский или враждебный по отношению к иностранцам характер".

Более того, лицо, ведущее парламентское заседание, получает право на удаление из аудиовизуального протокола заседания тех частей выступления, которые содержат высказывания, носящие клеветнический, расистский или враждебный по отношению к иностранцам характер.

Примечательно, что в новом регламенте не объясняется, что именно является клеветническим, расистским или враждебным по отношению к иностранцам высказыванием. То есть, решение по этому вопросу будет принимать лицо, ведущее заседание, очевидно, полагаясь лишь на своё собственное мироощущение.

Кстати, для слишком разговорчивых депутатов европарламента кроме кастрации их выступлений предусмотрен и штраф в размере 9000 евро.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.