01.12.2022

SEO-продвижение в Германии

seo-менеджер

Принципы продвижения сайтов в Германии практически ничем не отличаются от аналогичных задач в других странах.

В ФРГ существует большое количество агентств, оказывающих услуги по созданию, развитию и продвижению интернет-проектов. При этом основной груз ответственности за результат этой работы ложится на плечи специалистов, которых принято называть SEO-менеджерами.

Каковы же задачи SEO-менеджеров в Германии?

Основной задачей немецких SEO-менеджеров является выявление возможностей для поисковой оптимизации веб-презентация и в целом обеспечение повышения рейтинга и посещаемости сайта через органический поиск. Поскольку многие сетевые представительства, как правило, недостаточно оптимизированы для поисковых систем, доработка сайта становится одной из ключевых задач SEO-менеджеров.

Особенно часто встречаются недостатки презентаций на техническом уровне, например, в области времени загрузки ("скорость загрузки страницы") или совместимости с мобильными устройствами. Поскольку алгоритмы поисковых систем также все чаще пытаются понять, какое впечатление производит сайт на посетителей и насколько он популярен, все более важную роль играют критерии, например, в области удобства для посетителей ("user experience", или сокращенно "UX"), удобства пользования ("usability") и доступности ("accessibility"). Поэтому сегодня SEO-менеджерам приходится больше, чем раньше, сосредотачиваться на целостной оптимизации для пользователей, а не ориентироваться исключительно на отдельные критерии алгоритмов поисковых систем или пытаться "перехитрить" их с помощью уловок поисковой оптимизации.

Для того чтобы суметь обнаружить эти недостатки и предложить соответствующие меры, SEO-менеджеры должны обладать солидными знаниями, например, в области юзабилити, веб-администрирования, веб-дизайна, пользовательского опыта и веб-разработки. Только тогда они могут определить соответствующие слабые места и предложить меры по оптимизации, которые также могут быть реализованы. В этом контексте аналитические навыки SEO-менеджеров оказываются особенно востребованными. Реализация же предложенных мер обычно осуществляется командой соответствующих экспертов.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.