01.12.2022

Кухни из дерева в современной Германии

кухня ил массива дерева

В современной Германии кухням из дерева приходится мириться с некоторыми предрассудками, ведь долгое время они считались атрибутом домов наших бабушек и дедушек.

Но времена меняются. В настоящее время кухни из массива дерева снова пользуются большой популярностью. Вряд ли какой-либо другой материал обеспечивает такую естественность, как дерево. Будь то спальня, гостиная или кухня – дерево везде создаёт атмосферу тепла и комфорта. В кухне из дерева процесс приготовления пищи превращается в увлекательное мероприятие, поднимающее настроение. Впрочем, и те, кого не слишком привлекает стиль «домика в деревне», все равно найдут то, что ищут, ведь современное сочетание дерева со стеклом или камнем позволяет кухне в стиле кантри выглядеть намного современнее.

Индивидуальность

Кухни из массива дерева имеют множество преимуществ, но одно из них совершенно неоспоримо – индивидуальность. Поскольку дерево – это натуральный материал, каждая деталь выглядит по-своему, каждый элемент – уникален, каждый кухонный фасад имеет свой собственный характер, как визуальный, так и тактильный.

Правильный уход

Регулярный уход и чистка кухни из массива дерева гарантируют долгий срок службы. Как и на любой другой кухне, грязь и разливы следует немедленно удалять с рабочих поверхностей. Особенно важно не допускать возникновения участка постоянной повышенной влажности. Кстати, именно поэтому рекомендуется не ставить кофеварку или чайник непосредственно на столешницу, а пользоваться подходящими подставками.

Как и другие кухонные материалы, деревянные кухни также можно без проблем обрабатывать стандартными бытовыми чистящими средствами, растворимыми в воде и не слишком агрессивными. Не следует использовать и абразивные чистящие средства, а также жёсткие губки.

Дерево – это натуральный продукт. Оно чутко реагирует на колебания температуры и влажности, в особенности – на излишне сухой воздух.

Преимущества кухни из массива дерева:

  • Дерево – прочный и долговечный материал
  • Индивидуальность интерьера
  • Прекрасная сочетаемость с другими материалами
  • Легкий уход
  • Здоровый микроклимат в помещении

Подходящие породы древесины

Современное столярное производство способно обрабатывать множество видов и сортов древесины, однако для изготовления кухонных гарнитуров традиционно используется береза, дуб, клен, ольха, бук, вишня, орех и сосна.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.