08.10.2017

А также проказа...

Проказа в Германии
Немецкий институт им Р. Коха, отслеживающий инфекционную ситуацию в Германии, бьёт тревогу.

Согласно последнему отчёту института, в первом полугодии 2017 года среди "беженцев" было зафиксировано 786 случаев туберкулёза, 542 случая гепатита (А-Е), а также один случай проказы.

Большинство инфицированных мигрантов проживают в Баварии (455), Баден-Вюртемберге (286) и в земле Северный Рейн - Вестфалия (255).

Среди стран-доноров опасных инфекций лидируют Эритрея, Сирия, Сомали, Афганистан, Сьерра-Лионе, Нигерия, Ирак, Эфиопия, Гвинея и Пакистан.

По данным немецких инфекционистов статистика заболеваемости пополняется со скоростью от 40 до 60 новых случаев в неделю. При этом институт отмечает, что какая-то часть случаев заболеваний в статистику не попадает, поскольку "управления здравоохранения на местах могут передавать данные только о тех случаях, которые вообще становятся известны". Кроме того, данный отчёт не содержит статистику по венерическим заболеваниям и ВИЧ/СПИД.



© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.