08.03.2017

Страх

Безопасность в Германии
Издание The European проанализировало результаты исследования общественного мнения по теме "Страхи женщин, находящихся на улице без сопровождения".

При этом выяснилось, что 30% всех опрошенных ощущают себя на улице "скорее в небезопасности" или "совершенно в небезопасности".

34 процента женщин видят причину своих страхов в мигрантах, которые прибыли в Европу за два последних года. Впрочем, ещё выше (37%) доля тех женщин, которые боятся не столько нападения, сколько грабежа. Тем не менее, 17 процентов женщин испытывают страх и перед сексуальными домогательствами.

С начала миграционного кризиса в 2015 году поведение граждан Германии с точки зрения собственной безопасности существенно изменилось. 62 процента женщин теперь избегают прогулки особенно в вечерние часы, да и мужчины отмечают, что за два последних года их чувство претерпело значительные изменения.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.