28.02.2017

Эвакуация с тонущего корабля

Миллионеры уезжают из Европы
Согласно результатам исследования консалтинговой компании New World Wealth в прошлом году Германию покинули около 4000 миллионеров.

Таким образом, число особенно состоятельных людей, уезжающих из Германии, возросло скачкообразно, ведь ещё в 2015 году количество немецких эмигрантов, отягощённых капиталами, не превышало 1000 человек, примерно такие же показатели отмечались и в предшествующие годы.

По мнению экспертов, бегство миллионеров из ФРГ представляет собой весьма тревожную тенденцию, поскольку состоятельные люди обладают большей свободой передвижения и, соответственно, более оперативно реагируют на глобальные миграционные движения. Кроме того, исход таких граждан наносит весьма ощутимый ущерб стране их прежнего пребывания, которая теряет в их лице и активных потребителей, и налогоплательщиков, и создателей рабочих мест.

Эмиграцию богатых людей из Германии эксперты связывают с ростом социальной напряжённости.
Впрочем, аналогичное развитие ситуации ожидается в ближайшее время и в других европейских государствах, например, в Великобритании, Нидерландах, Австрии, Швеции и Бельгии.

Безусловным же лидером по бегству состоятельных граждан и их капиталов стала в последние годы Франция. За один только прошлый год её покинули 10 000 представителей данной категории населения. В 2015 году эта цифра составила около 6000 человек.

Излюбленным целями богатых евро-беженцев чаще всего становятся Австралия, Канада, ОАЭ и Новая Зеландия.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.