28.10.2016

Как понять, что ты уже в Германии?

Мнение немца о Германии
Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если увидишь на дороге знаки на немецком языке, но вряд ли встретишь кого-то на улице, кто сможет говорить с тобой на этом языке.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если узнаешь, что в этой местности режут местных подростков и избивают стариков в домах престарелых, но при этом президент страны озабочен тем, что кто-то вроде как плохо относится к мигрантам.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если узнаешь, что местные судьи регулярно назначают условные сроки иностранным уголовникам-рецидивистам, но стоит местному этим возмутиться, как он получает реальный срок.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если узнаешь, что у овеянного многовековой историей собора тысячи местных женщин подвергаются насилию, но местный же священник призывает не к состраданию с жертвами, а к солидарности с преступниками. И при этом тысячи местных жителей будут священнику аплодировать.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если узнаешь, что агрессивные антинародные группировки финансируются самим государством, а патриоты автоматически причисляются к уголовникам и отслеживаются собственными спецслужбами.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если увидишь сотни тысяч праздно шатающихся молодых дезертиров восточной внешности в центрах городов, но не сможешь встретить там местных парней, потому что их отправляют воевать именно туда, откуда и приехали эти дезертиры.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если заметишь, с какой мучительной тщательностью местным приходиться подбирать каждое слово, чтобы, не дай Бог, мигранты не ощутили себя оскорблёнными, в то время как местные политики не стесняются в выражениях, оскорбляя свой собственный народ.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если узнаешь, что местные бедняки теряют крышу над головой, потому что для них у государства не находится и минимальных средств, но при этом то же самое государство тратит огромные суммы на оплату квартир мигрантов.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если услышишь, как на мирных демонстрантов автоматически вешается ярлык правых радикалов, в то время как беснующиеся молодчики, жгущие автомобили и швыряющие камни на улицах городов, уважительно называются активистами.

Ты поймёшь, что ты уже в Германии, если узнаешь, что среди ведущих политиков страны есть педофилы и наркоманы.

И уж точно ты не ошибёшься по поводу того, в какой стране находишься, если узнаешь, что руководители государства, дававшие клятву защищать свой народ, делают всё  возможное, чтобы превратить этот народ в национальное меньшинство на своей же земле.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.