27.08.2016

Найти и обезвредить!

В Германии для борьбы с гражданами, которые всё ещё имеют наглость (или смелость) считать себя немцами, похоже, любые средства хороши. Проклятых потенциальных нацистов следует бдительно вычислять и безжалостно нейтрализовывать. Везде. Начиная с детского сада и заканчивая аптеками!

Видимо, именно так рассудили издатели общегерманского журнала "Ребёнок и семья" (Baby & Familie), опубликовав в этом бесплатном издании, распространяемом через обширную сеть немецких аптек среди 1,76 млн читателей, обстоятельную инструкцию, которая призвана помочь стукачам "хорошим людям" выявлять уже в ДЕТСКИХ САДАХ детей и их родителей "с правыми взглядами".

Борьба с немцами в ГерманииИнструкция, замаскированная под статью "Опасность справа", начинается элегически: "Всё чаще детские сады нуждаются в помощи, поскольку сталкиваются с родителями, придерживающимися правых взглядов."
Что характерно, текст сопровождается рисунком белокурой женщины и её белокурой дочки.


Далее инструкция настраивает читателя на повышенную бдительность, ибо "дети правых радикалов не обязательно внешне отличаются от детей других родителей". Порой для того, чтобы их распознать, сокрушается автор, требуется довольно много времени. Дети нацистов, например, "отличаются тем, что ведут себя особенно тихо и послушно."

Особо тупым стукачам инструкция предлагает сосредоточиться на внешних признаках матёрых нациков: "Дочери праворадикальных родителей обращают на себя внимание тем, что носят аккуратно сплетённые косы и длинные юбки." Да и сыновья нацистов, оказывается "зачастую одеваются очень традиционно". Но это ещё полбеды. По настоящему же чудовищный вызов всему цивилизованному человечеству они бросают тем, что "не носят на своей одежде, например, американские нашивки."

А есть ещё и такие прожжённые нацистские семьи, где "родители берут на себя роль связующего звена между сторонниками правых взглядов и широкими умеренными слоями населения". Этих бестий вычислить особенно трудно, поскольку "обычно они особенно приятны в общении и весьма деятельны." Таким образом, "им легко удаётся устанавливать доверительные отношения, например, с членами родительских комитетов". А уже втёршись в доверие, они, мол, начинают невозбранно распространять свою идеологию. И тогда нейтрализовать их практически невозможно.
Более того, порой они, о ужас, даже получают поддержку от окружающих...

Источник:
https://youtu.be/V--TdxLSjKM?list=PL400EC291DABF43CB

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.