11.12.2015

Все при деле!

Беспризорники в Германии
В немецком Аугсбурге новая напасть - обнаружилась пропажа! Бесследно исчезли сто малолетних беженцев.
Куда они делись - никто не знает, да и кто они, собственно, тоже непонятно, поскольку они все изначально без документов, все на одно лицо и отзываться могут на любое имя... если захотят, конечно.

Зато теперь у немецкой полиции (а также у множества прочих высокооплачиваемых должностных лиц) появилось новое архиважное занятие - собирать брошенные личные вещи малолетних "беженцев" и на основе тщательного исследования этих вещей формировать базу генетических (!) данных пропавших мигрантов. Амбициозный проект!

Жаль лишь, сокрушается автор статьи,  что даже если в результате напряжённой и плодотворной деятельности множества специалистов (полицейских, следователей, генетиков, компьютерщиков и т.д.) удастся-таки вычислить владельца утерянного носка или брошенного под вокзальную лавку косячка с анашой, делу это не сильно поможет - ведь документов-то у счастливого обладателя найденного носка всё равно нет!

Впрочем, это всё мелочи. Главное - процесс. Главное, что работа кипит. Главное, что все при деле.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.