02.06.2016

Впечатляющие успехи

Наркоторговля в Австрии
Похоже, многие "высококвалифицированные специалисты" (с) из числа мигрантов уже хорошо освоились в австрийской реальности и, наконец-то, нашли свою нишу в экономике этой страны.

Во всяком случае об этом недвусмысленно свидетельствуют последние статистические данные местной полиции, согласно которым наркоторговля в Австрии уже практически полностью вышла из-под контроля.

Даже несмотря на чрезвычайно мягкое австрийское законодательство в этой области, с начала текущего года полицейским (ценой всевозможных ухищрений) удалось конфисковать 1,5 кг кокаина, более чем 15 кг марихуаны и 668 г героина. Специалисты единодушно считают эти цифры свидетельством настоящего бума наркоторговли в Альпийской республике.

По словам одного из руководителей венской полиции, ни для кого не является секретом, что открытая уличная торговля наркотиками в австрийской столице на три четверти контролируется "беженцами" из северной и западной Африки.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.