25.11.2015

Евросоюз спасён!

Евросоюз выпустил инструкцию для свечей
Лучшим европейским умам - аналитикам, экспертам, юристам и государственным деятелям похоже, наконец-то, удалось найти первопричину европейского кризиса и наметить реальные пути выхода из непростой ситуации.

Об этом свидетельствует только что опубликованный Еврокомиссией документ о "требованиях по технике безопасности, предъявляемых к свечам, подсвечникам, свечным контейнерам и прочим свечным аксессуарам в соответствии с Директивой 2001/95/ЕС Европейского парламента и Совета по общей безопасности товаров народного потребления".

Документ имеет исключительную важность уже потому, что в нём наконец-то даётся чёткое и недвусмысленное определение свечке: "свеча - это изделие, представляющее собой один или несколько фитилей, которые находятся внутри твёрдой или полутвёрдой горючей массы; приоритетной функцией изделия является генерация пламени, дающего устойчивое световое излучение".

Далее Еврокомиссия мужественно призывает покончить с недопустимой ситуацией, когда "эксплуатационная безопасность ставится в зависимость от сложных инструкций по эксплуатации к изделию".
Кроме того, в документе приводятся ясные и исчерпывающие инструкции по должному обращению с изделием, а именно:

- "во время горения свеча должна находиться в стабильном состоянии"
- "опасность ожогов при горении свечи не должна превышать минимально возможного уровня"
- "пламя свечи не должно превышать определённую высоту"
- "эмиссия сажи должна быть минимальной"
- "при вскрытии изделия не следует преуменьшать серьёзность рисков для его потенциальных пользователей"

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.