27.08.2017

Вероломно, без объявления войны...

Американские войска в АвстрииНа днях заспанный австрийский городок содрогнулся от казалось бы давно забытых звуков иноземной тяжёлой военной техники.

Как сообщает австрийское издание Инфо-Директ, это случилось 23 августа 2017 года, когда на центральных улицах уютного Вельса (Верхняя Австрия) распугивая прохожих, загрохотали дизели военных тягачей.

По свидетельствам очевидцев, внезапное погружение одного из населённых пунктов вроде как нейтральной (?) Австрии в боевую атмосферу произошло при непосредственном участии конвоя армии США.

Механизированная группа американской военной техники, похоже, заплутала в улицах Вельса (которых там чуть более двух, если считать основные) и начала осуществлять активные маневры, пытаясь-таки вырваться на оперативный простор.

К слову, особенно острую негативную реакцию у австрийских журналистов вызвал сам факт нахождения на территории Австрии иностранных войск, которых там вообще-то быть не должно. Впрочем, похоже никого кроме них этот вполне сенсационный факт не заинтересовал.

Кстати, очевидцам удалось запечатлеть "маневр" на фото и видео.


© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.