30.07.2017

Все в Германию!

Арас Бахо призывает приезжать в Германию
Немецкие и австрийские СМИ публикуют открытое письмо известного блогера-беженца Араса Бахо.

Ко всем беженцам, тем, кто ещё находится на пути к свободе: я призываю вас направляться в Германию и Австрию! Это две самые мирные страны планеты, и люди здесь примут вас.

Я знаю, что многим из вас вырвали сердце, и вы ощущаете себя брошенными всеми на произвол судьбы. Именно поэтому я пишу вам это письмо из прекрасной Германии.

Когда я приехал сюда, здесь мою боль поняли лишь немногие, а большинство меня просто игнорировало. Однако мне всё-таки удалось здесь закрепиться. Единственное, чего мне здесь пока не хватает - это свидетельства о среднем образовании, чтобы поступить в вуз.

Порой приходится рассчитывать только на себя. Вы понимаете, что это значит. При этом большинство богатых стран мира, например, Саудовская Аравия, просто самоустранились. Помощь от них? Не дождётесь! Никто не поможет, кроме Европы.

Я знаю, что многие из вас молятся и надеются только на бога. Это прекрасно, но одна лишь вера не поможет в столь сложной ситуации.

Вы должны помочь себе сами. Поэтому призываю: все спешите в Германию и Австрию. Здесь вам помогут. Многие будут рады видеть вас здесь. Здесь вы сможете работать, сможете обеспечить ваши семьи, здесь вам откроются перспективы!

И образование здесь просто отличное. А на комментарии, наполненные ненавистью, просто не обращайте внимание. На самом деле, здешние люди рады вас видеть и готовы вам помочь.

Единственное, что ожидают от вас европейцы и немцы, - чтобы вы интегрировались, не подвергали другие религии недемократической критике, не дискредитировали демократию, не мешали её развитию. Короче говоря - принимали её как есть.

Прошу вас, не направляйтесь в Европу через Средиземное  море и не верьте нелегальным перевозчикам. Им ведь всё равно, что с вами случится, после того как они получат ваши деньги и посадят вас в надувные лодки.
...
Я верю от всего сердца, что вы скоро найдёте новый и безопасный путь к нам в Европу. Я настоятельно призываю вас, приезжать в Германию. Все приезжайте в Германию! Чего вы ещё ждёте? Здесь вас всегда рады видеть!

Ещё больше статей от Араса Вы найдёте здесь

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.