14.07.2017

Спасти планету

Исследования шведских учёных
Шведские учёные предлагают новые методы в борьбе с изменением климата на планете.

В своей научной работе, опубликованной недавно в американском академическом издании Environmental Research Letters, скандинавские специалисты в области защиты окружающей среды пришли к выводу, что наиболее благоприятно на сохранение экологического баланса на Земле влияет отказ людей от животной пищи, от путешествий на самолётах и автомобилях, а также и от рождения детей.

Оказывается, каждый человек, перешедший на вегетарианское питание, сокращает выбросы углекислого газа в атмосферу на 0,8 тонны в год. А если этот человек ещё и не летает самолётами, то тем самым он уменьшает ежегодные выбросы углекислоты в атмосферу ещё на 1,6 тонны.

Однако по мнению шведских специалистов наиболее действенным методом защиты климата является всё же бездетность, ведь каждый нерождённый ребёнок позволяет сэкономить более 58 тонн углекислого газа в год, то есть, примерно столько же, сколько сэкономили бы 684 человека в возрасте от 18 до 21 года, если бы обязались всю оставшуюся жизнь систематически сортировать свои отходы для вторичной переработки.

© Copyright

Блог "Новости с немецким акцентом", www.inodigest.com, 2015-2024. Использование материалов блога на сторонних ресурсах запрещается. Ссылки на блог приветствуются.